Врио главы ЕАО: Дальневосточная ипотека становится преимуществом для ДВ

Это та программа, которая поможет решить сразу несколько задач, уверен Ростислав Гольдштейн Ростислав Гольдштейн.

Это та программа, которая поможет решить сразу несколько задач, уверен Ростислав Гольдштейн Ростислав Гольдштейн. Фото: из архива

На вопрос о предоставлении 2% дальневосточной ипотеки ответил Владимир Путин в рамках ежегодной пресс-конференции. Глава государства подчеркнул, что необоснованных отказов банками в выдаче данного вида кредитов быть не должно, сообщает ИА ЕАОMedia .

Ввести беспрецедентно низкую ипотечную ставку для жителей Дальнего Востока в этом году предложил полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев. Идею оперативно проработали в Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики и уже в сентябре на ВЭФ представили на рассмотрение Президенту.

Владимир Путин отметил, что льготное ипотечное кредитование финансируется из бюджета, а значит, у банков нет объективных причин для отрицательных решений для заявителей.


Пресс-конференция. Фото: скриншот с видео

Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что дальневосточная ипотека становится преимуществом для Дальнего Востока в сравнении с другими территориями страны.

— Дальневосточная ипотека – это та программа, которая поможет решить сразу несколько задач. Она не только позволит улучшить жилищные условия тысячам жителей Дальнего Востока в целом и ЕАО в частности, но и оживит строительную отрасль в части возведения многоквартирных домов. Кроме того, участие в программе может стать стимулом для переезда на Дальний Восток, — подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

Последние новости

Три тысячи юных пациентов осмотрели врачи детской больницы в рамках обязательных профилактических осмотров в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» - Профосмотрами и диспансеризацией в ЕАО будут охвачены почти сто тысяч человек, в том числе около тридцати тысяч детей.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области провел личный прием граждан в с. Ленинское ЕАО

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос провел личный прием граждан, проживающих на территории Ленинского муниципального района области.

На основании заключения прокурора истцу отказано в признании гражданина утратившим право пользования муниципальным жилым помещением

С участием помощника прокурора Еврейской автономной области Анастасии Волохович судом ЕАО рассмотрена апелляционная жалоба местной жительницы на решение районного суда,

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Александрове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *