Закон о запрете смены пола принят в России

Теперь это будет основанием для запрета на усыновление и аннулирование брака Тематическое фото.

Теперь это будет основанием для запрета на усыновление и аннулирование брака Тематическое фото. Фото: freepik.com

Федеральный закон вводит запрет для медработников делать операции по смене пола за исключением случаев лечения врожденных физиологических аномалий формирования пола у детей. Среди авторов инициативы — Вячеслав Володин и руководители всех фракций, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт Государственной Думы (12+).

Поправками, внесенными в закон, аннулированы все справки о смене пола, по которым человек сделал операцию, но еще не поменял паспорт. Кроме того, в соответствии с законом смена пола одним из супругов будет основанием для аннулирования брака.

Также для людей, сменивших свой пол, будет введен запрет на усыновление детей и установление попечительства над ними. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин приводит следующую статистику:

Операций по смене пола в США за последние 10 лет стало больше в 50 раз — трансгендеров (по данным 2022 г.) 1 млн 640 тысяч, среди которых 1 млн 300 тысяч взрослых (0,5% взрослого населения) и 340 тысяч подростков (1,4% всех детей США в возрасте 13-17 лет).

"Чудовищная тенденция! Это путь, ведущий к вырождению нации. Для нас это недопустимо", — написал в своем телеграм-канале (18+) Вячеслав Володин.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новосибирске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *