30.12.2022

Запад предупреждали, что расширение НАТО на восток будет ошибкой

Россия еще двадцать лет назад предупреждала Запад, что на расширение блока НАТО будет жесткий ответ НАТО предупреждали о том, что расширение альянса станет крупной ошибкой.

Россия еще двадцать лет назад предупреждала Запад, что на расширение блока НАТО будет жесткий ответ НАТО предупреждали о том, что расширение альянса станет крупной ошибкой. Фото: https://ru.freepik.com Предыстория: 
Франция отправила на Украину сломанные артиллерийские установки

Издание Times пишет, что еще в 2001 году Москва предупредила, что дальнейшее расширение НАТО будет политической ошибкой.

Как сообщается в публикации, тогдашний министр обороны РФ Игорь Сергеев в 2001 году предупредил НАТО, что Москва будет вынуждена принять меры в ответ на дальнейшее расширение альянса. Он предостерег своих зарубежных коллег от этой "крупной политической ошибки", пишет издание. Тогда же президент России Владимир Путин сказал премьер-министру Великобритании Тони Блэру, что он не хочет, чтобы НАТО воспринимало Россию как противника, отмечается в материале.

После развала Советского союза, лидеры Запада давали обещание России, что НАТО не будет расширяться на восток и в альянс не примут государства, ранее входившие в Варшавский договор и СССР, однако это обещание не сдержали.

Осенью 2021 года Москва предоставила проект безопасности, предусматривающий гарантии нерасширения НАТО и отказ принимать в альянс Украину и Грузию. В США отказались давать гарантии безопасности России.

СМИ: У России есть все основания не доверять Западу

Американский журналист признал, что у руководства России есть причины не верить словам западных политиков

 

Последние новости

Студенты Еврейской автономной области познакомились с историей развития российского парламентаризма

В рамках трека Знание.Лекторий в преддверии Дня российского парламентаризма студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема побывали на открытой лекции.

«Поехали!»: Российское общество «Знание» провело цикл мероприятий ко Дню космонавтики

К памятной дате, посвященной первому полету человека в космос, Дню космонавтики, Российское общество «Знание» подготовило более 1000 мероприятий во всех регионах страны, в том числе и в Еврейской автономной области.

Роман Бойко: Законодатели ответственны за эффективную реализацию законов

Председатель парламента ЕАО принял участие в Совете законодателей РФ (ФОТО) Председатель парламента ЕАО Роман Бойко принял участие в Совете законодателей РФ Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *