07.01.2023

Жилье на Дальнем Востоке в 2022 году подорожало на 17% — Алексей Чекунков

В среднем по России отмечается рост на 23%, сказал министр по развитию ДВ и Арктики Фуникулер, стройка.

В среднем по России отмечается рост на 23%, сказал министр по развитию ДВ и Арктики Фуникулер, стройка. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Темпы ввода жилья на Дальнем Востоке в 2022 году увеличились на 37%. "Возросший спрос на жилье привлек в регион крупных застройщиков. Это позволило сдержать рост цен на квартиры — в текущем году при росте в среднем по России на 23%, в ДФО жилье подорожало на 17%", сказал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в своём выступлении на "Правительственном часе" в Госдуме с докладом о мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

Министр также отметил востребованность в регионе "дальневосточной ипотеки", действие которой продлено до 2030 года.

"За три года 56 тысяч семей купили новое жилье или построили свой дом. Каждая вторая квартира в новостройке на Дальнем Востоке была куплена с использованием "дальневосточной ипотеки. Весной текущего года программа была распространена также на врачей и учителей, без ограничения по возрасту. До сих пор льготные кредиты выдавались только молодым семьям до 35 лет", — сказал Алексей Чекунков.

18+. Информационное агентство EAOMedia, регистрационный номер ИА № ФС 77 — 83168 от 12.05.2022, регистрирующий орган — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Последние новости

Студенты Еврейской автономной области познакомились с историей развития российского парламентаризма

В рамках трека Знание.Лекторий в преддверии Дня российского парламентаризма студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема побывали на открытой лекции.

«Поехали!»: Российское общество «Знание» провело цикл мероприятий ко Дню космонавтики

К памятной дате, посвященной первому полету человека в космос, Дню космонавтики, Российское общество «Знание» подготовило более 1000 мероприятий во всех регионах страны, в том числе и в Еврейской автономной области.

Роман Бойко: Законодатели ответственны за эффективную реализацию законов

Председатель парламента ЕАО принял участие в Совете законодателей РФ (ФОТО) Председатель парламента ЕАО Роман Бойко принял участие в Совете законодателей РФ Фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *