18.02.2020

12 бутылок нелегального алкоголя изъяли из магазина полицейские Биробиджана

Сомнительную продукцию продавцы сбывали в запрещенное время В Биробиджане проходит профилактическое мероприятие "Контрофакт".

Сомнительную продукцию продавцы сбывали в запрещенное время В Биробиджане проходит профилактическое мероприятие "Контрофакт". Фото: Автор: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Контрофакт" сотрудники полиции обнаружили и изъяли в одном из магазинов Биробиджана 12 бутылок нелегального крепкого алкоголя без акцизных марок, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс службу УМВД России по ЕАО.

Разрешительные документы на продажу спиртного в магазине отсутствовали. Кроме того, продавец магазина продала спиртное в запрещенное время.

В отношении нарушительницы возбуждено административное производство по ч.3 ст.14.16 и ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ. За данные правонарушения предусмотрены крупные штрафы.

Во избежание отравления суррогатами алкогольной продукции сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что первичными признаками контрафактной алкогольной продукции являются:

Продажа элитного алкоголя с доставкой по низким ценам; Отсутствие на бутылке акцизной либо федеральной специальной марки; Некачественная укупорка тары — надрывы, деформации или нарушение целостности укупорки, прокрутка колпачка с винтовой резьбой, либо протечка жидкости из укупоренной бутылки; Отсутствие даты розлива продукции; Наличие федеральной специальной марки на бутылке с алкогольной продукцией, ввозимой (импортируемой) в Российскую Федерацию; Несоответствие надписей, обозначающих предельную вместимость потребительской тары (например: "КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ до 0,5 л") на акцизной или федеральной специальной марке – фактической емкости бутылки; Имитация голографических изображений Герба Российской Федерации и аббревиатуры "РФ" на фольгированной части марки.

Если при вскрытии бутылки Вы почувствовали резкий неприятный запах, откажитесь от дальнейшего употребления продукции. 

Не забывайте, что отравления суррогатами алкоголя может нанести непоправимый вред здоровью, а в некоторых случаях привести к смерти.

Если же вам стало известно о случаях нелегального изготовления и реализации алкогольной продукции, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону "02" или "128".

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *