300 часов обязательных работ получил житель Биробиджана, разбивший стекло на остановке «Старая площадь»

Житель Биробиджана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью, на остановке «Старая площадь» бросил бутылку в остеклённый автопавильон остановки.

25 октября, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью, на остановке «Старая площадь» бросил бутылку в остеклённый автопавильон остановки. Часть конструкции получила повреждения.  Причинённый мэрии г. Биробиджана имущественный ущерб составил 27 000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского районного суда.

В суде Н. пояснил, что ночью вместе с приятелем распивал спиртное. Разозлившись из-за ссоры с девушкой, бросил бутылку в стеклянную стену автобусной остановки. Ущерб возместил в полном объёме. На предварительном следствии Н. рассказал, что хотел выбросить пустую бутылку в урну, но она выпала из руки и случайно попала в стекло остановки.

Вина Н. также подтвердилась другими доказательствами, исследованными в судебном заседании, в том числе показаниями свидетелей, записью с камеры видеонаблюдения. Действия Н. суд квалифицировал по ч. 1 ст. 214 УК РФ как вандализм, то есть порча имущества в иных общественных местах.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — признание вины, добровольное возмещение имущественного ущерба, наличие малолетнего ребёнка. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

При назначении наказания суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, его категорию — небольшой тяжести, данные о личности Н., который не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, трудоустроен.

Наказание назначено в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Последние новости

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ступино на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *