09.09.2023

А нюх, как у собаки: по запаху в подъезде вычислили наркоманку соседи в Биробиджане 

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотических средств    Тематическое фото.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотических средств    Тематическое фото. Фото: ИА ЕАОMedia

В Биробиджане бдительные соседи пожаловались на сильный запах ацетона в подъезде, и как оказалось не зря. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотических средств, сообщили ИА ЕАОMedia в УМВД РФ по ЕАО. 

В дежурную часть МО МВД России "Биробиджанский" поступило сообщение от жильцов многоквартирного дома по ул. Шолом-Алейхема о том, что в одной из квартир в подъезд исходит сильный запах ацетона. Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и проверили информацию. В одной из квартир была задержана хозяйка жилища по подозрению в незаконном изготовлении и употреблении наркотических средств. По словам подозреваемой 1958 года рождения, в районе Биршоссе 10 км она обнаружила кусты дикорастущей конопли, сорвала их и дома изготовила, а затем употребила наркотическое средство.

В квартире был обнаружен сверток с табачной массой, тряпка, пропитанная ацетоном, и посуда с налетом бурого цвета со специфическим запахом.

В отношении подозреваемой составлен административный протокол по ч.1. ст. 6.9 КоАП РФ — незаконное потребление наркотических веществ без назначения врача.

По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств, необходимо сообщать в полицию по телефонам 102 или 128.

Конфиденциальность информации гарантирована.

Последние новости

Близнецам испортят настроение, Споры пойдут на пользу Водолеям: гороскоп на 25 сентября

ИА EAOMedia предлагает своим читателям начать рабочий день с полезной утренней подборки — гороскопа и погоды.

Соблюдать правила противопожарной безопасности призывают частных жителей домов сотрудники Госпожнадзора ЕАО

В преддверии начала пожароопасного сезона сотрудниками надзорной деятельности еженедельно организуются профилактические рейды.

ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Токмаку, есть погибшие и раненые

В результате удара по городу Токмак в Запорожской области пострадали 13 человек ВСУ обстреляли город Токмак в Запорожской области из РСЗО HIMARS.

Card image

Как топливо Евро 5 способствует снижению выбросов вредных веществ

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *