16.04.2023

Аварийный режим работы электропроводки стал причиной пожара в п. Биракан ЕАО

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании квартиры в деревянном доме по ул.

16 апреля, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании квартиры в деревянном доме по ул. Таёжной в п. Биракан, Облученского района. Очевидцы заметили дым со стороны двухквартирного строения и позвонили спасателям. На момент пожара людей в доме не было. На место происшествия прибыли огнеборцы пожарного поста п. Биракан в составе шести человек и двух единиц техники, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Спасатели профессионально и слаженно ликвидировали возгорание, не допустив распространения огня на весь дом. Благодаря грамотной работе пожарных, огонь удалось потушить на площади 20 кв.м. и не допустить переброса пламени на соседнее жильё. Квартира — очаг возгорания повреждена частично: прогорела одна из внешних стен, частично веранда и кровля.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району установили предварительную причину возгорания – аварийный режим работы электропроводки с последующим горением. В ходе беседы с жительницей соседнего дома установлено, что в обеих квартирах длительное время собственники не проживают. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается. Пострадавших нет.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

— следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

— эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

— не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

— не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

— не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *