«Азбуку предпринимателя» взялись осваивать студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема
БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» - Университет совместно с Центром «Мой бизнес ЕАО» запустил флагманскую программу.
БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» - Университет совместно с Центром «Мой бизнес ЕАО» запустил флагманскую программу.
Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема активно развивает инструменты поддержки предпринимательских способностей студентов. Совместно с Центром «Мой бизнес ЕАО» 24 апреля 2023 года вуз запустил флагманскую бесплатную программу «Азбука предпринимателя», - сообщается на сайте университета.
В пятидневном обучении принимают студенты разных направлений и специальностей, от журналистов до айтишников, но главное, что объединяет участников — желание запустить свой бизнес и успешно его развивать.
Ректор ПГУ имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова:
«В Еврейской автономной области, я считаю, создана уникальная коллаборация инвестиционного агентства и Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. В частности, «Азбука предпринимателя», в рамках которой студенты могут получить уникальные предпринимательские компетенции, реализуется именно на базе вуза. А летом во время защиты выпускных квалификационных работ ожидается конкурс с возможными инвестициями в бизнес-идеи студентов. Это будет вторая ступень нашей замечательно коллаборации. Я думаю, что похвастаться таким опытом может не каждый субъект Российской Федерации»
Итогом обучения в рамках программы станут готовые бизнес-модели собственного дела и бизнес-планы.
Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом Российской Федерации.
Фото – ПГУ имени Шолом-Алейхема
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев