25.06.2022

Бабушка-барахольщица во Владивостоке терроризирует соседей смердящим запахом из квартиры

Женщина тащит к себе в дом всё, что её соседи выкидывают на помойку Мусора становится всё больше с каждым днём.

Женщина тащит к себе в дом всё, что её соседи выкидывают на помойку Мусора становится всё больше с каждым днём. Фото: ИА PrimaMedia

Горы мусорных пакетов, картон, пластик, ненужные и поломанные вещи. Такая картина наблюдается каждый раз, когда открывается дверь одной из квартир на Черемуховой, 18 во Владивостоке. Жители многоквартирного дома обеспокоены ситуацией, ведь рядом с ними проживает бабушка-барахольщица, которая таскает к себе ненужные вещи с ближайшей помойки и терроризирует своих соседей зловонным запахом, сообщает ИА PrimaMedia. 

Собственники квартир на Черемуховой, 18, рассказали, что раньше такой жуткой ситуации в их доме не было. Всё началось четыре месяца назад — именно тогда их соседка начала "коллекционировать" мусор. Сейчас вся её квартира заполнена ненужными вещами, которые ужасно пахнут и терроризируют жильцов других квартир на этой лестничной клетке. 

"На самом деле, запах из её квартиры был всегда, потому что у неё раньше жили восемь кошек. Тогда уже вонь была, хотя было ещё терпимо. Но потом она стала собирать наши отходы и тащить к себе в дом. Со временем мусора становилось всё больше и больше. Однако, на данный момент всё дошло до того, что дверь в её квартиру не закрывается, а моя — не открывается. На этаже стоит ужасный запах, который тянется и в мой дом", — поделился ситуацией сосед бабушки-барахольщицы Евгений. 


Дверь не закрывается. Фото: ИА PrimaMedia

Жители подъезда сейчас переживают об одном — в результате захламления может возникнуть пожар, потому что барахольщица любит курить и выпивать прямо в квартире. 

"Её четырехмесячное собирательство в итоге привело к тому, что в один из дней вся лестничная клетка была завалена хламом. Двери соседних квартир просто невозможно было открыть. Вышли соседи — пытались вразумить соседку, но все слова она не воспринимала, ругалась матом и говорила, что все вещи ей очень нужны, и она просто сейчас наводит порядок. Жить так больше невозможно. Вонь уже идёт по всему подъезду, а тараканы ползут по квартирам", — рассказала о ситуации председатель МКД по улице Черемуховая Анна Сулейманова. 


Где-то в завалах мёртвая кошка. Фото: ИА PrimaMedia

На данный момент собственники квартир серьёзно озадачены этой ситуацией, поэтому приняли решение обратиться к юристам для получения дальнейших указаний к действию. 

"Нами было принято решение о составлении коллективной жалобы, так как по нашей информации, квартира, где проживает данная гражданка, возможно, находится в муниципальной собственности. Необходимый запрос в Росреестр, для установления собственника, мы уже сделали. Я, как юрист, считаю, что действия жильца нарушают нормы САНПИНов, а также действующего законодательства. После установления собственника, мы будем делать все возможное, чтобы обязать привести в порядок данное помещение. В случае — если это муниципалитет, то муниципалитет, если же это частная собственность — то хозяин помещения", — заявила юрист компании ЮК "Аргумент" Степанько Светлана.


Запах из квартиры не даёт жить соседям. Фото: ИА PrimaMedia

Важно добавить, что вопросы, связанные с содержанием, выселением и всем, что касается жилого или нежилого помещения, регулируются Жилищным кодексом. Формулировки носят довольно часто расплывчатый характер и не всегда имеют однозначное толкование для применения. Однако, для начала работы необходимо определить, в чьей собственности находится квартира и только после этого начинать работу. 

Как рассказал руководитель ЮК "Аргумент" Дмитрий Качан, если окажется, что квартира находится в муниципальной собственности, то соседям необходимо писать жалобу в муниципальный орган и указывать на действия жильца. После этого вызвать участкового, чтобы он запротоколировал все происходящее. Здесь также важно добиться привлечение неадекватного соседа к административной ответственности за нарушение правил содержания. Кроме того, в случае отрицательных ответов — жаловаться в прокуратуру. Однако, если квартира будет находиться в частной собственности, то, помимо указанных действий выше, можно будет привлечь жительницу квартиры к административной ответственности. 

Редакция ИА PrimaMedia будет следить за развитием этой истории.

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *