Баня сгорела дотла, жилье удалось спасти: пожар вспыхнул в домовладении в Биробиджане

Наиболее вероятной причиной возгорания стал перекал печи Пожар в Биробиджане.

Наиболее вероятной причиной возгорания стал перекал печи Пожар в Биробиджане. Фото: МЧС ЕАО

В 19.50 на пульт пожарно-спасательной службы "101" Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по пер. Солдатскому в Биробиджане, сообщили ИА ЕАОMedia в ГУ МЧС ЕАО.

Собственник попарился в бане и ушел в дом. Через некоторое время, услышав треск, мужчина заглянул в баню и увидел, что горит потолок.  Он начал тушить огонь подручными средствами, в это время супруга уже звонила в пожарную охрану.


Пожар в Биробиджане. Фото: МЧС ЕАО

На место происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 1 в составе восьми человек и трех единиц техники, сотрудники газовой службы, электрики. К моменту прибытия огнеборцев деревянная баня была объята пламенем. Так как строение вплотную примыкает к двухэтажному дому из бруса, огонь распространился на его кровлю. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, предотвратив дальнейшее распространение огня. Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных, дом удалось полностью отстоять, незначительно повреждены крыша и часть внешней обшивки, баня выгорела полностью. Пострадавших нет.

Собственники поблагодарили сотрудников МЧС России за спасение жилья.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что наиболее вероятной причиной возгорания стал перекал печи, в следствии нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. С собственником проведена профилактическая беседа о недопущении повторения случившегося, в отношении него составлен протокол, мужчина будет привлечен к административной ответственности.

Последние новости

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *