02.07.2022

Более 2,6 млн рублей осели в кармане сотрудника детской спортшколы в Ленинском районе ЕАО

Он незаконно вносил в документы бухгалтерской программы заведомо ложные сведения, умышленно завышая сумму своей зарплаты тематическое фото.

Он незаконно вносил в документы бухгалтерской программы заведомо ложные сведения, умышленно завышая сумму своей зарплаты тематическое фото. Фото: ИА ЕАОMedia

Прокуратурой Ленинского района ЕАО в рамках осуществления надзорных полномочий выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности муниципального казенного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа", сообщили ИА ЕАОMedia в областной прокуратуре.

Установлено, что в период с 2019 по 2021 гг. работник МКУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа", используя свое служебное положение, с целью незаконного обогащения и извлечения для себя выгоды, незаконно вносил в документы бухгалтерской программы заведомо ложные сведения, умышленно завышая сумму причитающейся ему заработной платы и иных стимулирующих выплат, а излишне начисленные денежные средства переводил на свой банковский счет.

Общая сумма незаконно присвоенных денежных средств составила более 2,6 млн рублей.

Материалы проверки исполняющий обязанности прокурора района Илья Подолякин в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения следователем СЧ СУ УМВД России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела и обеспечение возмещения причиненного вреда надзорным ведомством взято на контроль.

Последние новости

Мартовская инфляция в ЕАО превысила общероссийскую

БИРОБИДЖАН, 25 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Годовая инфляция в Еврейской автономной области в марте 2024 года составила 8,29%.

Ждать ли дождей: о погоде в мае рассказали жителям ЕАО

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды средняя месячная температура воздуха в мае ожидается на 1-2°С выше средних многолетних значений, 12-14С.

Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России

Это связано с введением обязательных проверок производственных площадок иностранных компаний тематическое фото Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *