Более 5,4 млн рублей должна администрация Смидовичского поселения за капремонт
БИРОБИДЖАН, 15 МАРТА, «НАБАТ». — Администрация МО «Смидовичское городское поселение» имеет задолженность по взносам в Фонд капитального ремонта в размере 5,4 млн рублей.
БИРОБИДЖАН, 15 МАРТА, «НАБАТ». — Администрация МО «Смидовичское городское поселение» имеет задолженность по взносам в Фонд капитального ремонта в размере 5,4 млн рублей. Прокуратура внесла в адрес главы муниципалитета представление и потребовала устранить нарушение закона.
Прокуратура Смидовичского района провела проверку в администрации Смидовичского городского поселения и установила, что органом местного самоуправления не в полной мере осуществляется деятельность в сфере формирования фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов.
Взносы за капитальный ремонт муниципальных жилых помещений уплачиваются с нарушением законодательства.
Согласно ч. 3 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда, то есть за счет муниципального образования.
В ходе проверки установлено, что администрация МО «Смидовичское городское поселение» имеет задолженность по взносам в Фонд капитального ремонта на сумму более 5,4 млн. рублей.
В связи с этим заместитель прокурора Смидовичкого района Руслан Орищенко в адрес главы муниципального образования внес представления об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал принять меры к погашению образовавшейся задолженности перед НКО «РОКР».
Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.