23.06.2022

Более 70 человек погибли на водоемах ЕАО за последние пять лет 

Безопасность на водных объектах обсудили на Совете глав муниципальных образований ЕАО.

11 из них – дети  Тематическое фото. Фото: freepik.com

Безопасность на водных объектах обсудили на Совете глав муниципальных образований ЕАО. Глава региона Ростислав Гольдштейн поручил руководству районов автономии в ближайшее время определить места для купания в населённых пунктах и оборудовать их в соответствии с действующим законодательством, сообщает ИА ЕАОMedia.

В настоящее время на территории населённых пунктов области расположены 102 водоема. Далеко не все из них определены как места для купания и оборудованы по всем правилам. Многие карьеры, заливы и озёра не оборудованы спасательными постами, не везде, где нужно, установлены знаки о запрете купания.

Согласно докладу заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Сергея Курикалова, в период с 2016 по 2021 годы на водоёмах региона погибли 73 человека, 11 из которых — дети. Сергей Курикалов отметил, что системная работа руководителей муниципальных образований поможет снизить эти показатели.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов озвучил общую для глав МО проблему: на территории ЕАО нет сертифицированных водолазов. Только специальная организация после детального осмотра может дать разрешение на эксплуатацию водного объекта для массового отдыха.

Губернатор области Ростислав Гольдштейн отметил, что вопрос с подготовкой и получением лицензии для водолазной службы будет проработан в ближайшее время, и подчеркнул, что безопасность на водных объектах в период купального сезона необходимо усилить многократно.

"В течение десяти дней на водных объектах должны появиться знаки, говорящие о том, что купание запрещено. Рейдовые мероприятия должны проходить в ежедневном режиме на территории всех муниципальных образований. В этот же десятидневный срок необходимо определить и оборудовать по всем правилам места отдыха людей на воде. Купальный сезон уже начался, времени на подготовку нет. Мы должны обеспечить безопасность людей и предотвратить чрезвычайные происшествия", — резюмировал обсуждение проблемы глава региона Ростислав Гольдштейн.

Последние новости

Переменная облачность ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 20 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность возможен небольшой дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *