03.09.2019

Большая вода не помешала началу учебного года в ЕАО

В школах поселка Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

В школах поселка Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Несмотря на сложную паводковую обстановку, мероприятия удалось провести так же, как и в любой другой год. Это стало возможным благодаря большой работе, проведенной сотрудниками школы, поселковой администрации, спасателям МЧС России, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .

Некоторые улицы населенного пункта до сих пор подтоплены, — рассказывает Кирилл Смольников, старший оперативной группы Главного управления МЧС России по региону в Смидовичском районе. – Мы ежедневно их патрулируем и заранее составили график и маршрут, откуда нужно забрать детей, их родителей и педагогов, чтобы те попали на торжественные линейки. Эта работа будет продолжена до спада уровней воды на дорогах поселения.

Отметим, что в Еврейской автономной области гидрологическая обстановка остается сложной. В зоне подтопления 47 населенных пунктов, 197 жилых домов, около 7000 приусадебных территорий, 31 участок дорог протяженностью 15,6 км. В пунктах временного размещения находятся 50 человек, 22 из которых – дети. Комиссиями по оценке ущерба в муниципальных образованиях обследовано 303 приусадебных участка.

708 человек, 126 единиц техники задействованы в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Спасателями МЧС России организованы адресная помощь гражданам, подвоз воды в подтопленные дома, круглосуточная работа насосных станций по откачке воды из населенных пунктов.

В ближайшее время специалисты ожидают спад уровней грунтовых вод в поселениях.

ВИДЕО:

Информация, фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Последние новости

Мартовская инфляция в ЕАО превысила общероссийскую

БИРОБИДЖАН, 25 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Годовая инфляция в Еврейской автономной области в марте 2024 года составила 8,29%.

Ждать ли дождей: о погоде в мае рассказали жителям ЕАО

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды средняя месячная температура воздуха в мае ожидается на 1-2°С выше средних многолетних значений, 12-14С.

Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России

Это связано с введением обязательных проверок производственных площадок иностранных компаний тематическое фото Фото:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *