26.06.2022

Брал мелко, отдаст – почти миллион: взяточник осужден в ЕАО

В Биробиджане вынесен приговор по уголовному делу о получении мелкой взятки и взяток за совершение незаконных действий.

26 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане вынесен приговор по уголовному делу о получении мелкой взятки и взяток за совершение незаконных действий. Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону, признаны судом достаточными, сообщили РИА Биробиджан в СО СК.

Военнослужащему одной из воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных на территории Еврейской автономной области, было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение мелкой взятки).

В ходе следствия и суда установлено, что в период с июля по август 2021 года военнослужащий получал взятки от подчиненных военнослужащих по 15, 10 и 5 тысяч рублей за незаконные действия в их пользу.

Приговором Биробиджанского гарнизонного военного суда военнослужащий признан виновными в совершении в совершении инкриминируемых им преступлений, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей.

Фото: ruadvocate.ru

Последние новости

Профилактические мероприятия в колониях ЕАО провели специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста»

Специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста» в Еврейской автономной области провели мероприятия в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Письмо в газету. Имею я право быть защищённой от клещей?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прививку от клещевого энцефалита, вакцинация от которого началась 7 марта, в Биробиджане сделать невозможно, несмотря на сообщения определённых СМИ.

Олег Тойтман: Одна-две пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина 

Главный врач психиатрической больницы ЕАО – об опасностях курения и  мифах безвредности вейпов и электронных сигарет Олег Тойтман Фото: из личного архива По данным официальной статистики,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *