Целился в зверя, а убил своего знакомого охотник в Хабаровском крае

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности направлено в суд Тематическое фото.

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности направлено в суд Тематическое фото. Фото: ИА AmurMedia

В районе имени Лазо Хабаровского края перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своему знакомому, сообщили ИА AmurMedia в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, двое знакомых в мае 2022 года собирали дикоросы в лесном массиве в районе села Прудки района имени Лазо. У одного из них при себе имелось оружие — карабин. Заметив бегущую в его сторону особь дикого животного из семейства оленьих, не изучив сектор обстрела и не удостоверившись в отсутствии людей на линии огня, он произвел прицельный выстрел в сторону животного, по неосторожности попав в своего знакомого, что повлекло его смерть.

Детальный осмотр места происшествия, результаты ряда экспертиз, а также иные собранные по уголовному делу доказательства позволили следователям сделать вывод о причастности мужчины к совершению инкриминируемого ему преступления. Вину он признал.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ивантеевке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *