19.06.2022

Дальневосточница погибла при подъеме к водопаду на Алтае

Тело девушки удалось транспортировать лишь на вторые сутки Спасательная операция.

Тело девушки удалось транспортировать лишь на вторые сутки Спасательная операция. Фото: пресс-служба управления по ГОЧС и ПБ Республики Алтай

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели на территории Улаганского района туристки из Хабаровска, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

По предварительным данным, в дневное время на территории Улаганского района туристы из Хабаровска на лодке переправились с туристической базы на правый берег реки Челушман, откуда пешком стали подниматься в горы к водопаду Учар. В жаркую погоду, не оценив в должной степени состояние своего здоровья, физические нагрузки при подъеме в горы 25-летней девушке стало плохо, в результате чего, не доходя до водопада около 800 метров, она потеряла сознание.

Находившийся рядом брат пытался оказать потерпевшей первую медицинскую помощь, проводя реанимационные мероприятия, которые положительного результата не возымели.

О произошедшем молодой человек сообщил по телефонной линии в единую службу спасения. Ввиду труднодоступности местности тело погибшей девушки удалось транспортировать лишь на вторые сутки.

Тело потерпевшей на месте происшествия осмотрено следователями регионального следственного управления, после чего оно было направлено в Горно-Алтайск в экспертное учреждение для производства судебной медицинской экспертизы.

Следователями следственных органов следственного управления проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *