Для борьбы с мошками жительница ЕАО высадила 320 кустов конопли
Женщина рассказала полицейским, что о таком способе она вычитала в Интернете.
Женщина рассказала полицейским, что о таком способе она вычитала в Интернете.
В ходе проведения операции «Мак-2019» сотрудники уголовного розыска в одном из частных подворий по улице Хинганская в г. Облучье выявили факт произрастания наркосодержащих растений. Всего на подворье было обнаружено 320 кустов конопли, 34 из которых имеют признаки культивации. Об этом сообщили «@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
Хозяйка участка 1975 года рождения часть наркосодержащих растений высадила в парник с овощными культурами. Как объяснила женщина, в интернете она прочитала информацию о том, что таким способом можно избавиться от мошки и паразитов.
Владелица земельного участка ранее в поле зрения полиции не попадала, а вот на ее сожителя 1984 года рождения был составлен административный протокол по ст. 6.9. КоАП РФ – потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
Сотрудники полиции напоминают жителям автономии о том, что о фактах распространения, хранения наркотиков или культивации наркосодержащих растений можно сообщить по телефону горячей линии УМВД России по ЕАО 8 (426 22) 2-03-02 или 128. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и Ваших близких.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.