02.03.2024

Дом в российском городе, предположительно, пострадал при падении БПЛА

Жители поврежденных домов смогут получить компенсацию Дом в российском городе, предположительно, пострадал при падении БПЛА Фото: МЧС ЕАО В субботу утром произошло ЧП в жилом доме на Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурга.

Жители поврежденных домов смогут получить компенсацию Дом в российском городе, предположительно, пострадал при падении БПЛА
Фото: МЧС ЕАО

В субботу утром произошло ЧП в жилом доме на Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурга. Предположительно здание получило повреждения из-за падения беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщили в главном управлении Росгвардии по Северо-Западному федеральному округу.

О происшествии стало известно в 7.15 утра. Росгвардия прибыла на место и вместе с экстренными службами организовала эвакуацию жителей многоквартирного дома. Было эвакуировано порядка 100 человек. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что ЧП произошло в двух домах. Частично пострадало остекление балконов. На месте происшествия начали работать спасатели.  Также он сообщил, что жертв нет, а жильцов дома временно разместили в детском саду. Пострадавших обеспечили питанием и всем необходимым. 

Также собственники квартир пообещали выплатить компенсацию. В случае длительного ремонта, возместят услуги ЖКХ, помогут владельцам автомобилей получить компенсацию. 

По последней информации, жильцов одного из домов начали пускать в квартиры.

Последние новости

В ЕАО пройденная огнем площадь - почти в четыре раза меньше по сравнению с прошлым годом

Совершенствование работы по защите населения и территорий от пожаров и паводков обсудили на заседании Совета ДФО Тематическая иллюстрация Фото:

Юрий Трутнев: Новые технологии и производства нужны для нашей общей Победы

Юрий Трутнев Фото: полпредство Реализация мер поддержки в рамках ТОР "Патриотическая" обсуждалась на заседании совета Дальневосточного федерального округа,

Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года

Есть два исхода следующего заседания по ключевой ставке Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года Фото: Илья Табаченко,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *