Факт мошенничества вскрылся в еще одной школе ЕАО
Возбуждено уголовное дело, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» . В ходе прокурорской проверки установлено,
Возбуждено уголовное дело, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .
В ходе прокурорской проверки установлено, что в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 с. Даниловка» в период с 03.05.2018 до 31.12.2018 в должности повара была трудоустроена 23-летняя местная жительница, с 01.09.2018 она совмещала должность уборщика служебных помещений. Но фактически трудовую деятельность девушка не осуществляла, приказ о приеме на работу и трудовой договор не подписывала.
При этом, согласно табелям учета рабочего времени, денежные средства по должностям повара и уборщика выделялись школе в полном объеме и были получены должностными лицами образовательного учреждения в сумме 118 тыс. рублей. Следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении директора школы в с. Дежнево. Согласно материалам прокурорской проверки, директор трудоустроила супруга учителем физкультуры. Мужчина не имел соответствующего образования, не находился ежедневно на рабочем месте и не выполнял трудовые обязанности, однако зарплату получал регулярно.
Источник: пресс-служба прокуратуры ЕАО
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.