20.04.2023

Грузовой поезд сбил насмерть двух человек в ЕАО

Следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования двух человек на железной дороге,

Следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования двух человек на железной дороге, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» со ссылкой на Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

«Предварительно установлено, что 20 апреля 2023 года в 8 часов 5 минут по местному времени на регулируемом железнодорожном переезде станции Ин Дальневосточной железной дороги грузовым поездом были смертельно травмированы мужчина и женщина, которые пренебрегая правилами безопасности на железной дороге, переходили железнодорожные пути в непосредственной близости от проходящего поезда. Принятые машинистом меры экстренного торможения и сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.

По данному факту Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СКР, проводится осмотр места происшествия, назначен ряд необходимых экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям локомотивной бригады поезда, а также должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. По результатам поверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

фото: zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1782893/

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *