17.01.2024

К лишению свободы в исправительной колонии строгого режима осужден ранее судимый житель г.Биробиджана за кражу чужого имущества

С участием государственного обвинителя прокуратуры г.Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя областного центра.

С участием государственного обвинителя прокуратуры г.Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в ночь на 15.05.2023 мужчина, находясь в квартире по ул.Комсомольская г.Биробиджана, распивал со своим знакомым спиртные напитки. Когда хозяин квартиры уснул, мужчина снял с кронштейна телевизор, который завернул в спортивное трико потерпевшего и скрылся. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению. В результате указанных преступных действий потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж и серии краж чужого имущества. По последнему приговору суда отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал и вновь совершил умышленное преступление.

В судебном заседании подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *