10.01.2020

Крупный штраф назначен местному жителю за угон автомобиля

С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района судом рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя села Птичник Виталия Мощевитина.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района судом рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя села Птичник Виталия Мощевитина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

В суде установлено, что в ночь на 2 мая 2019 года Мощевитин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно без цели хищения завладел стоящим во дворе жилого дома автомобилем марки Toyota Chaser, принадлежащего жителю г. Биробиджана. Не справившись с управлением  злоумышленник совершил дорожно-транспортное происшествие в районе ул. Шолом-Алейхема областного центра, после чего был задержан  сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью.

С учётом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимого, который совершил общественно опасное деяние впервые, характер и обстоятельства его совершения, наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *