03.06.2023

Крути педали, пока не украли: случаи хищения велосипедов участились с приходом тепла в ЕАО

Нередко сами хозяева проявляют беспечность по отношению к своему имуществу Тематическая иллюстрация.

Нередко сами хозяева проявляют беспечность по отношению к своему имуществу Тематическая иллюстрация. Фото: ru.freepik.com

В летний период предметом преступного посягательства нередко становятся велосипеды. Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности, сообщает ИА EAOMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по ЕАО. 

Велосипед — практичный вид транспорта, экономный и малогабаритный. Но нередко он попадает в поле зрения злоумышленников. При этом сами хозяева порой проявляют беспечность по отношению к своему имуществу. Анализ хищений свидетельствует, что кражи происходят, как правило, вечером и ночью. Велосипеды похищают из подъездов и дворов многоэтажек.

Всего с начала года в Биробиджане зарегистрировано шесть фактов хищений двухколесного транспорта. Две кражи совершены детьми, которые не достигли возраста ответственности. В отношении их родителей возбудили административные дела по ст. 5.35 КоАП РФ — неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Похищенные велосипеды возвращены владельцам. 

"Нельзя оставлять велосипед без присмотра на длительное время, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Необходимо пристёгивать его противоугонным тросом. Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае вы рискуете стать хозяином краденного средства для передвижения", — предупредили в УМВД.

Последние новости

Переменная облачность ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 20 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность возможен небольшой дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *