Крымский мост могли атаковать из "зернового коридора"

Эксперт предположил, что морские дроны, ударившие по Крымскому мосту, спустили с гражданского судна Украина могла использовать "зерновой коридор" для атаки по Крымскому мосту.

Эксперт предположил, что морские дроны, ударившие по Крымскому мосту, спустили с гражданского судна Украина могла использовать "зерновой коридор" для атаки по Крымскому мосту. Фото: глава Республики Крым Сергей Аксенов

Удар по Крымскому мосту могли нанести под прикрытием так называемого "зернового коридора", предполагают эксперты.

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал, что надводные беспилотники, с помощью которых ВСУ нанесли удар по Крымскому мосту, могли спустить на воду с гражданского судна. Например, это могло быть грузовое судно, которое вышло из Одессы и двигалось по коридору, предназначенному для вывоза зерна из Украины, объяснил эксперт. Дронами могли управлять из Румынии через спутники, приводит RT (18+) слова Литовкина.

Советник врио главы ДНР Ян Гагин также считает, что Крымский мост могли атаковать из "зернового коридора". Он напомнил в эфире Первого канала, что Киев уже использовал участок Черного моря, выделенный для судов с зерном, в качестве прикрытия для террористических атак.

В Национальном антитеррористическом комитете России удар по Крымскому мосту назвали террористическим актом. В ведомстве подтвердили информацию, что атаку совершили при помощи двух надводных беспилотников.

Во время теракта на Крымском мосту над Черным морем летал американский беспилотник

Врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что по Крымскому мосту ударили с применением натовских дронов

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру во Владикавказе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *