Крыша жилого дома вспыхнула в Биробиджане
Очаг возгорания был на чердаке деревянного строения, где находились опилки Тематическое фото.
Накануне в 12.55 на пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Инженерной в Биробиджане, сообщили ИА ЕАОMedia в МЧС ЕАО.
Очевидцы увидели дым, идущий от крыши жилого дома, вызвали спасателей и сообщили собственникам.
На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 8 в составе шести человек и одной единицы техники. Очаг возгорания был на чердаке деревянного дома, где находились опилки. Огнеборцы ликвидировали возгорание, не допустив распространение пламени на всю площадь строения.
В результате пожара повреждены балка и крыша на площади 2 кв. метра, пострадавших нет.
В настоящий момент на месте работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району. По мнению специалистов, вероятнее всего пожар возник в результате несоблюдения правил пожарной безопасности. Расследование продолжается, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.