19.01.2024

Легковой автомобиль вспыхнул в п. Известковый ЕАО

19 января, РИА Биробиджан. На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании автомобиля в посёлке Известковый Облученского района.

19 января, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании автомобиля в посёлке Известковый Облученского района. Собственник оставил свою Тойоту Корону возле дома с ключом в замке зажигания и лег спать. Через некоторое время соседи сообщили, что машина горит, они же позвонили в пожарную охрану. На место происшествия прибыли огнеборцы поселкового пожарного поста, к приезду которых машина была охвачена огнём, и оперативно ликвидировали возгорание. В результате пожара транспортное средство полностью сгорело. Пострадавших нет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Работающие на месте происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району установили, что собственник, скорее всего, не до конца заглушил мотор, оставив ключ в замке зажигания, а также часто отсоединял аккумулятор — все эти факторы и привели к пожару.

Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Если ваш автомобиль загорелся, необходимо:

— соблюдать спокойствие;

— без промедления остановиться и заглушить двигатель автомобиля;

— выйти из машины и высадить пассажиров;

— отойти от автомобиля не менее чем на 10 метров;

— вызвать пожарных МЧС России.

В автомобиле обязательно должен быть исправный огнетушитель. Это реальный способ уменьшить ущерб и даже спасти жизнь. Самостоятельно можно воспользоваться огнетушителем, если возгорание не большое или накрыть очаг изолирующим материалом, чтобы ограничить доступ кислорода, например, можно использовать плотную одежду.

Если пожар начался в моторном отсеке, то крышку капота открывать нельзя, чтобы не дать доступ свежему воздуху. Приподнимите крышку и направьте струю огнетушащего вещества в предполагаемую область возгорания. Это лучше делать вдвоём. Если пожар в салоне, не открывайте окна и двери. От недостатка кислорода пламя может затухнуть и перейти в стадию тления.

Не пытайтесь потушить более крупное возгорание самостоятельно. При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *