Малолетнего сына застрелил пьяный житель Хабаровского края
22 декабря, РИА Биробиджан. Вчера, 21 декабря житель села Гаровка - 2 выстрелил из ружья в сторону малолетнего сына, который скончался от полученного ранения.
Вчера, 21 декабря житель села Гаровка - 2 выстрелил из ружья в сторону малолетнего сына, который скончался от полученного ранения. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт следственного управления следственного комитета по Хабаровскому краю и ЕАО.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 31- летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 21 декабря 2019 года подозреваемый, находясь в квартире дома села Гаровка - 2, произвел выстрел из ружья в сторону малолетнего сына. Последний получил ранение, от которого скончался.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с руководством следственного отдела по Хабаровскому району. С участием следователей-криминалистов проведен осмотр, изъято гладкоствольное ружье, а также предметы, имеющие значение для дела.
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Уже установлено, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Разрешительных документов на изъятое ружье у него нет.
В рамках расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
Расследование продолжается», - говорится в сообщении.
#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #преступление #нарушение #закон
Фото с сайта https://pixabay.com/
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.