Мать пропала, один котенок погиб: в Приморье борются за жизнь найденного в ЕАО тигренка
Специалисты предполагают, что его мама — тигрица Лазовка, с которой могла случиться трагедия (ФОТО/ВИДЕО) За жизнь тигренка борются специалисты.
В Центр "Тигр" доставили тигрёнка из ЕАО, которого обнаружили местные жители. За его жизнь борются специалисты, к сожалению, его брат погиб на месте обнаружения из-за истощения. Специалисты предполагают, что это котята тигрицы Лазовки, с которой могла случиться беда. Ее ищут в местах ее обитания, сообщает ИА EAOMedia в центре реабилитации диких животных "Тигр".
Местные жители обнаружили на дороге двух истощенных тигрят и незамедлительно сообщили в охотнадзор. По указанным координатам инспекторы обнаружили погибшего тигренка, а второго выследили, отловили и доставили в Центр реабилитации "Тигр".
Маленькой тигрице 4-6 месяцев, ран и повреждений у нее нет, но она сильно истощена. Ее прокапали, ввели поддерживающие препараты и назначили курс реабилитации.
С большой вероятностью тигрята принадлежат тигрице Лазовке, которая вряд ли могла просто так бросить своих малышей. Предположительно, с ней случилась трагедия, и поэтому она не смогла продолжить воспитание.
Сейчас продолжается поиск хищницы в местах ее обитания.
Тигриные вести из ЕАО: Гром — единоличный правитель юга, Лазовка и Филиппа принесли тигрятВсего в регионе обитает более 20 амурских тигров (ФОТО)
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.