13.06.2019

Мать простила и суд простил: дочери-воровке смягчили наказание в ЕАО

13 июня, РИА Биробиджан. К обязательным работам, а не к лишению свободы, что предусмотрено Уголовным кодексом РФ, приговорена жительница Смидовичского района Еврейской автономной области, обкрадывавшая собственную мать.

13 июня, РИА Биробиджан.

К обязательным работам, а не к лишению свободы, что предусмотрено Уголовным кодексом РФ, приговорена жительница Смидовичского района Еврейской автономной области, обкрадывавшая собственную мать. При определении вида наказания были учтены смягчающие вину обстоятельства и прощение дочери потерпевшей стороной, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«Ш. находясь в квартире по месту своего жительства, где она проживала вместе со своей матерью, руководствуясь единым умыслом, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, в течение непродолжительного времени, тайно похищала частями, принадлежащие ее матери денежные средства. Указанные денежные средства она обратила в свою пользу, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Подсудимая  вину  признала полностью, в содеянном  раскаялась, с матерью примирилась и причиненный ей вред полностью возместила.

Определяя вид и размер наказания подсудимой суд учел характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, являющегося умышленным средней тяжести против собственности, обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимой, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, состояние ее здоровья, а именно наличие заболевания, отсутствие на момент совершения преступления у подсудимой судимостей, а также позицию потерпевшей, не имеющей к подсудимой претензий, и пришел к выводу о том, что исправление подсудимой в настоящем случае может быть достигнуто путем отбытия более мягкого вида наказания, чем лишение свободы, которое предусмотрено санкцией ч.2 ст.158 УК РФ, и назначил ей наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу», - говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #суд #мать #дочь #кража #прощение

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Последние новости

В России вводятся новые правила проверки здоровья в поликлиниках

В Минздраве рассказали, как будут проводить обследования Каждому человеку нужно периодически проверять репродуктивное здоровье Фото: Мария Бородина,

Медико-санитарная часть областного УМВД приглашает на службу квалифицированных сотрудников и работников

Специалисты медико-санитарной части УМВД России по Еврейской автономной области осуществляют профилактическую, лечебно-диагностическую, реабилитационную, экспертную деятельность,

«Работа России. Время возможностей» - Минтруд объявил тематический фотоконкурс

Сегодня проходит самое масштабное кадровое событие –  Всероссийская ярмарка трудоустройства .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *