15.06.2022

Морила детей голодом и оставляла надолго одних: мать-кукушку задержали в Приморье

Женщина оставляла несовершеннолетних без еды в неотапливаемом частном доме, а сама вела разгульный образ жизни Тематическое фото.

Женщина оставляла несовершеннолетних без еды в неотапливаемом частном доме, а сама вела разгульный образ жизни Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Дальнегорский" задержали местную жительницу, находившуюся в федеральном розыске. 36-летняя гражданка разыскивалась по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Установлено, что уроженка Кировского района, продолжительное время проживающая в Дальнегорске, не занималась воспитанием своих детей 2007 и 2010 года рождения, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Женщина оставляла несовершеннолетних на длительное время без присмотра и без еды в неотапливаемом частном доме. Сама вела разгульный образ жизни. В результате младший ребёнок был доставлен в медицинское учреждение в состоянии голодного обморока. Желая избежать уголовной ответственности, жительница Приморья скрылась от органов дознания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о возможном местонахождении гражданки. При проверке сведения подтвердились. Разыскиваемую задержали и доставили в отдел полиции.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. В настоящее время ей избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Последние новости

Часть учителей в России получит прибавку зарплате и повышенные выплаты

Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Фото:

В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников.

Прокурор области помог «починить Интернет» в Ленинской ЦРБ

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В с. Биджан пожилой мужчина с тяжелым заболеванием с ноября 2023 по январь 2024 не обеспечивался положенными по закону бесплатными лекарствами.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *