05.06.2019

На краже куртки и шапки попалась судебный пристав-исполнитель в ЕАО

Судебный пристав-исполнитель под видом совершения исполнительных действий по наложению ареста на имущество должника, похитила его куртку, шапку и другие личные вещи на сумму более 10 тыс.

Судебный пристав-исполнитель под видом совершения исполнительных действий по наложению ареста на имущество должника, похитила его куртку, шапку и другие личные вещи на сумму более 10 тыс. рублей. Об этом сообщили «@» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Облученского района ЕАО. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что сотрудник районного отдела судебных приставов в 2013 году под видом совершения исполнительных действий по наложению ареста на имущество должника, похитила принадлежащие потерпевшему личные вещи (куртка, шапки и т.д.) на сумму более 10 тыс. рублей. Похищенным имуществом обвиняемая распорядилась по своему усмотрению .

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала и отрицала свою причастность к его совершению. Однако, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, она признана виновной в мошенничестве.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и возложено исполнение дополнительных обязанностей.

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *