17.01.2024

На треть увеличилось число пожаров в январе по сравнению с тем же периодом прошлого года

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» - Всего огнеборцы ликвидировали за первые две недели января 30 возгораний.

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» - Всего огнеборцы ликвидировали за первые две недели января 30 возгораний.

Предупрежден – значит, огражден от пожаров. Собственники частных домов Еврейской автономной области получают рекомендации по мерам пожарной безопасности от сотрудников МЧС России.

Профилактические рейды проходят по всем районам автономии. Помимо сотрудников МЧС России в мероприятиях принимают участие полицейские, добровольцы и представители местных администраций. Специалисты, фиксируя нарушения, разъясняют, к каким трагическим последствиям эти недочеты могут привести. Жильцам вручают памятки, в некоторых случаях составляют административные протоколы.

Специалистами госпожнадзора проведено 56 рейдовых мероприятий, проинструктировано 630 человек, осмотрено около тысячи домов, к административной ответственности привлечены 6 человек.

За две недели января 2024 года огнеборцами ликвидировано 30 пожаров в жилом секторе. За аналогичный период прошлого года их было на треть меньше. Количество возгораний в жилом секторе можно снизить только в том случае, если сами граждане станут ответственнее в выполнении правил пожарной безопасности, считают пожарные инспекторы областного чрезвычайного ведомства.

Жители частного сектора чаще сталкиваются с опасностью возникновения пожара, чем жители многоквартирных домов. Поскольку в банях печное оборудование, а в домах газовые колонки. Кроме того, в старых постройках нередко устаревшая электропроводка. Для хозяев частного дома существуют особые требования пожарной безопасности. В ходе рейдов проводятся инструктажи с жильцами домов и раздаются памятки по мерам пожарной безопасности, чтобы предупредить граждан об опасности несоблюдения правил пожарной безопасности, -   прокомментировал врио заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области  Александр Кукишев

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *