На треть увеличилось число пожаров в январе по сравнению с тем же периодом прошлого года

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» - Всего огнеборцы ликвидировали за первые две недели января 30 возгораний.

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» - Всего огнеборцы ликвидировали за первые две недели января 30 возгораний.

Предупрежден – значит, огражден от пожаров. Собственники частных домов Еврейской автономной области получают рекомендации по мерам пожарной безопасности от сотрудников МЧС России.

Профилактические рейды проходят по всем районам автономии. Помимо сотрудников МЧС России в мероприятиях принимают участие полицейские, добровольцы и представители местных администраций. Специалисты, фиксируя нарушения, разъясняют, к каким трагическим последствиям эти недочеты могут привести. Жильцам вручают памятки, в некоторых случаях составляют административные протоколы.

Специалистами госпожнадзора проведено 56 рейдовых мероприятий, проинструктировано 630 человек, осмотрено около тысячи домов, к административной ответственности привлечены 6 человек.

За две недели января 2024 года огнеборцами ликвидировано 30 пожаров в жилом секторе. За аналогичный период прошлого года их было на треть меньше. Количество возгораний в жилом секторе можно снизить только в том случае, если сами граждане станут ответственнее в выполнении правил пожарной безопасности, считают пожарные инспекторы областного чрезвычайного ведомства.

Жители частного сектора чаще сталкиваются с опасностью возникновения пожара, чем жители многоквартирных домов. Поскольку в банях печное оборудование, а в домах газовые колонки. Кроме того, в старых постройках нередко устаревшая электропроводка. Для хозяев частного дома существуют особые требования пожарной безопасности. В ходе рейдов проводятся инструктажи с жильцами домов и раздаются памятки по мерам пожарной безопасности, чтобы предупредить граждан об опасности несоблюдения правил пожарной безопасности, -   прокомментировал врио заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области  Александр Кукишев

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Мичуринске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *