22.01.2020

Не купил алкоголь, но бесплатно разжился в магазине закуской житель Биробиджана

Украв в магазине продукты питания, ночной гость прицепом захватил и уголовную статью Незадачливый грабитель разжился только продуктами питания.

Украв в магазине продукты питания, ночной гость прицепом захватил и уголовную статью Незадачливый грабитель разжился только продуктами питания. Фото: Варвара Кокарева, ИА PrimaMedia Предыстория: 
520 единиц оружия изъяли у жителей ЕАО сотрудники Росгвардии в 2019 году

Сотрудники отдела вневедомственной охраны города Биробиджана, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение от дежурного центра оперативного управления о том, что в одном из продуктовых магазинов сработала кнопка тревожной сигнализации, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии ЕАО.

К прибывшим в кратчайшие сроки росгвардейцам обратилась продавец. Женщина пояснила, что в 03.50 часов в торговое помещение зашел молодой человек, на вид 18-20 лет, который просил продать алкоголь в неположенное время, на что получил отказ. Тогда парень схватил с прилавка продукты питания и, не оплатив данный товар, спешно удалился из магазина. На крики продавца злоумышленник не реагировал. Он вышел на улицу и скрылся.

При осмотре территории стражами порядка были обнаружены единственные следы на выпавшем снегу, которые вели в сторону многоквартирного дома неподалеку. В квартире, к которой привели данные следы, горел свет. Силовики постучались в дверь и представились, однако дверь никто не открыл. Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. По его команде был заблокирован периметр. На место вызвана следственно-оперативная группа.

По приезду полицейских удалось проникнуть в данную квартиру. Там находился подозреваемый – 22-летний местный житель.

Гражданин задержан и доставлен в дежурную часть МОМВД "Биробиджанский" по подозрению в совершении преступления по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *