30.06.2022

Не отмечавшийся в полиции вор-домушник из Облученского района получил еще одно уголовное дело

БИРОБИДЖАН, 30 ИЮНЯ, «НАБАТ». — Житель Облученского района ЕАО, осужденный за кражу, не выполнял требования суда.

БИРОБИДЖАН, 30 ИЮНЯ, «НАБАТ». — Житель Облученского района ЕАО, осужденный за кражу, не выполнял требования суда. Он не отмечался в районном отделе полиции и переехал в другой населенный пункт, сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

Установлено, что в 2021 году по решению суда в отношении жителя Облученского района, имевшего неснятую и непогашенную судимость, был установлен административный надзор сроком на 8 лет за совершение тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Одновременно с этим, суд возложил на него административные ограничения в виде явки в орган внутренних дел для регистрации и запрета на выезд за пределы Облученского муниципального района ЕАО.

Несмотря на это, мужчина систематически уклонялся от исполнения возложенных на него ограничений, отсутствовал по месту жительства, не являлся для регистрации в районный отдел полиции, допускал нарушения общественного порядка и привлекался к административной ответственности, а в апреле 2022 года уехал в другой населенный пункт, где был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Материалы проверки прокурор района Иван Левченко в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК направил в отдел дознания ОМВД России по Облученскому району для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Последние новости

Мартовская инфляция в ЕАО превысила общероссийскую

БИРОБИДЖАН, 25 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Годовая инфляция в Еврейской автономной области в марте 2024 года составила 8,29%.

Ждать ли дождей: о погоде в мае рассказали жителям ЕАО

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды средняя месячная температура воздуха в мае ожидается на 1-2°С выше средних многолетних значений, 12-14С.

Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России

Это связано с введением обязательных проверок производственных площадок иностранных компаний тематическое фото Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *