19.06.2022

Ни укрыться, ни подняться: суд в Хабаровске обязал оборудовать станцию в ЕАО пандусом и навесом

Дождь, снег, ветер и другие неблагоприятные погодные явления угрожают пассажирам,

19 июня, РИА Биробиджан.

Дождь, снег, ветер и другие неблагоприятные погодные явления угрожают пассажирам, ожидающим прихода поезда или электрички на платформе железнодорожной станции Приамурская в Смидовичском районе Еврейской автономной области. Не позаботились здесь также о маломобильных гражданах. Все это стало поводом для обращения в суд, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Дальневосточной транспортной прокуратуры.

«Биробиджанская транспортная прокуратура проверила на станции Приамурская в Смидовичском районе Еврейской автономной области соблюдение законодательства в сфере защиты прав пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Свода правил о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения на железнодорожной станции лестничный марш виадука не оборудован пандусом или лифтом, при этом, доступного для инвалидов надземного перехода не имеется.

Также, на пассажирской платформе отсутствует павильон либо навес, предназначенный для укрытия ожидающих прибытия поезда пассажиров от неблагоприятных погодных условий.

В целях устранения нарушений транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ОАО «РЖД» о возложении обязанности оборудовать виадук лифтом или пандусом, либо создать доступный для маломобильных групп населения наземный регулируемый пешеходный переход, а также оборудовать пассажирскую платформу навесом.

Центральный районный суд г. Хабаровска требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Судебное решение в законную силу не вступило», — говорится в сообщении.

Фото: сайт ждвокзалы.рф

 

Последние новости

Часть учителей в России получит прибавку зарплате и повышенные выплаты

Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Фото:

В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников.

Прокурор области помог «починить Интернет» в Ленинской ЦРБ

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В с. Биджан пожилой мужчина с тяжелым заболеванием с ноября 2023 по январь 2024 не обеспечивался положенными по закону бесплатными лекарствами.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *