Огонь в подъезде и гараже потушили пожарные в с. Ленинское ЕАО

На пульт пожарно-спасательной службы Еврейской автономной области поступил в 17:42 о возгорании мусора возле жилого дома по ул.

27 сентября, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы Еврейской автономной области поступил в 17:42 о возгорании мусора возле жилого дома по ул. Кагыкина с. Ленинское. Жильцы, увидев дым возле подвала дома, вызвали пожарных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №3 в составе четырёх человек и одной единицы техники. Расчёты оперативно ликвидировали возгорание, не допустив переброса огня на квартиры дома.

В результате пожара вход в подъезд частично закоптился продуктами горения. Пострадавших нет.

Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Второе сообщение о возгорании по ул. Почтовой в с. Ленинское поступило в 02:52.

Пожарных вызвали очевидцы, увидев дым из гаража.

На место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №3 составе трёх человек и одной единицы техники. Огнеборцы оперативно ликвидировали горение, не допустив распространения огня по всему строению. В момент возгорания гараж был пустой.

В результате пожара закопчена стена гаража на площади 1 кв.м. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району. Предварительная причина произошедшего — поджог. Ущерб, нанесённый пламенем, устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

— не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

— следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

— не курите в постели;

— эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

— не оставляйте без присмотра детей;

— не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

— не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

— не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Последние новости

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новороссийске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *