Ошибочная команда машиниста автокрана привела к смерти рабочего в Хабаровском крае

Трагедия случилась в августе этого года на территории нефтезавода Тематическое фото.

Трагедия случилась в августе этого года на территории нефтезавода Тематическое фото. Фото: Сайт freepik.com

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет машинист автокрана, по вине которого погиб человек, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Прокурор города Комсомольска-на-Амуре утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 8 августа этого года на территории нефтезавода во время монтажных работ машинист автокрана при подъеме трубы подал ошибочную команду на кран "стрела вверх" вместо "лебедка вниз", вследствие чего труба сорвалась.

В результате происшествия 43-летний монтажник, находившийся в опасной зоне работ автокрана, получил травмы головы, от которых скончался.

Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре.

Последние новости

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Великом Устюге с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *