23.01.2020

Пенсионер погиб в страшном пожаре в с. Дежнёво ЕАО

Почти 12 часов спасатели боролись со стихией, но дом полностью сгорел (ФОТО) Пожар.

Почти 12 часов спасатели боролись со стихией, но дом полностью сгорел (ФОТО) Пожар. Фото: МЧС ЕАО

В 14.34 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о пожаре по ул. Майской в с. Дежнёво, Ленинского района, сообщает ИА ЕАОMedia .

Возгорание произошло в частном деревянном доме, где проживал мужчина 1929 г.р. Специалист по социальной работе, придя навестить подопечного, обнаружила сильное задымление в его доме. Женщина обратилась к односельчанам за помощью, те вызвали пожарных. Очевидцы пытались проникнуть в горящий дом, чтобы спасти из огня малоподвижного мужчину, но сделать это не удалось. Пламя быстро распространилось  по ветхим конструкциям дома.

Первыми на место происшествия прибыли огнеборцы добровольной пожарной команды из с. Дежнево, на помощь к ним приехали профессионалы из с. Ленинское в составе девяти человек и трех единиц техники. Почти 12 часов спасатели боролись со стихией. Проживавшего в доме пенсионера спасти не удалось. Дом полностью сгорел.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности, следственный комитет, полиция. Рассматриваются две версии возгорания – неосторожное обращение с огнем и нарушения при эксплуатации отопительной печи.

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *