Пламя охватило дом многодетной семьи в ЕАО

Ранним утром в 06:17 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании частного дома в с. Калинино.

Ранним утром в 06:17 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании частного дома в с. Калинино. Об этом сообщили «@» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Пожарных вызвали сельчане, увидевшие, как жительница ул. Лазо эвакуирует детей через разбитое окно. Соседи вызвали пожарную охрану и помогли женщине вынести из горящего дома маломобильную пенсионерку.

К прибытию расчетов  пожарно-спасательной части № 3, пламя распространилось по ветхим перекрытиям на крышу дома. Спасатели оперативно ликвидировали пожар.

В результате происшествия полностью сгорела крыша, обгорели стены. Пострадавших нет.

Пожарные инспекторы провели осмотр места пожара, опрос очевидцев и погорельцев.  В ходе расследования выяснилось, что очаг возгорания возник на веранде. Предположительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. С многодетной матерью проведена профилактическая беседа о недопустимости перегрузок электросетей. В настоящий момент вопрос с переселением данной семьи на контроле главы поселения.

фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ханты-Мансийске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *