18.01.2024

По иску прокурора на ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» возложена обязанность устранить нарушения пожарной безопасности

Прокуратура г.Биробиджана совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЕАО провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения городского округа.

Прокуратура г.Биробиджана совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЕАО провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения городского округа.

Так, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» не организована работа по техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности.

На момент проверки в учреждении не был разработан регламент технического обслуживания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; система пожарной сигнализации не обеспечивала дублирование сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны; основные помещения здания не оборудованы аварийным (эвакуационным) освещением от автономных источников питания. Выявлен ряд других нарушений требований пожарной безопасности.

Ранее прокуратура города вносила главному врачу медучреждения представление, по результатам рассмотрения которого, большая часть нарушений была устранена. Однако меры к полному их устранению учреждением не приняты по причине отсутствия денежных средств.

В этой связи, прокуратура г.Биробиджана направила в суд исковое заявление о возложении на ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» обязанности привести помещения диспансера в соответствии с требованиями пожарной безопасности, а также на департамент здравоохранения правительства ЕАО профинансировать выполнение указанных мероприятий.

В судебном заседании с участием помощника прокурора г. Биробиджана Андрея Драгунова требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на ответчиков возложено исполнение обязанностей.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Фактическое устранение нарушений закона прокуратурой взято на контроль.

 

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *