22.05.2023

По иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в судебной защите её несовершеннолетней дочери.

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в судебной защите её несовершеннолетней дочери. Она пожаловалась на бездействие городской администрации, не принимающей меры по отлову бездомных собак, одна из которых укусила её ребенка.

Установлено, что днем 04.03.2022 в районе дома № 37 по ул. Осенняя областного центра на несовершеннолетнюю, 2008 г.рождения, напала бездомная собака, собственник которой не установлен. Девочка возвращалась с магазина домой, к ней подбежала собака и начала рычать, а затем укусила за ногу. Мать несовершеннолетней незамедлительно обратилась в детскую областную больницу, где пострадавшей в полном объеме оказана необходимая медицинская помощь. В результате нападения девочка испытывала физические и нравственные страдания, ей ставили уколы, накладывали швы, на ноге остался шрам.

По результатам рассмотрения данного обращения прокурор г. Биробиджана Анатолий Толстихин в интересах несовершеннолетней в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обратился в суд с исковым заявлением к мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО о компенсации в пользу ребенка морального вреда.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и обязал ответчика выплатить в пользу пострадавшей девочки компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

 

 

Последние новости

Часть учителей в России получит прибавку зарплате и повышенные выплаты

Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Фото:

В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников.

Прокурор области помог «починить Интернет» в Ленинской ЦРБ

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В с. Биджан пожилой мужчина с тяжелым заболеванием с ноября 2023 по январь 2024 не обеспечивался положенными по закону бесплатными лекарствами.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *