По требованию прокуратуры федеральная автомобильная дорога приведена в нормативное состояние

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» - Из-за гололеда с 3 по 5 ноября 2023 года было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, связанных со съездом автотранспорта.

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» - Из-за гололеда с 3 по 5 ноября 2023 года было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, связанных со съездом автотранспорта.

Как сообщалось ранее, прокуратурой Еврейской автономной области проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах в период обильных снегопадов. Городскому и районным прокурорам поручено проверить полноту и эффективность принимаемых коммунальными службами мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог, дворовых (придомовых) территорий, тротуаров и иных объектов инфраструктуры.

Установлено, что в период обильного снегопада на федеральной автомобильной дороге Р-297 «Амур» Чита - Невер - Свободный - Архара - Биробиджан – Хабаровск» работы по уборке снега в полном объеме не проводились, образовалась наледь. Из-за неудовлетворительного состояния дороги в период с 3 по 5 ноября 2023 года установлено 11 дорожно-транспортных происшествий, связанных со съездом автотранспорта. В связи с этим прокуратура области в ФКУ «ДСД» Дальний Восток» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также потребовала обеспечить надлежащий контроль за исполнением подрядчиками установленных госконтрактами обязательств в части содержания ФАД Р-297, выполнения работ по снегоочистке и удалению скользкости на дороге. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. ФКУ «ДСД» Дальний Восток» приняты меры к устранению допущенных нарушений,​ проведен комплекс работ по очистке ФАД Р-297, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушений закона устранены.

Фото - ТГК прокуратуры ЕАО

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сарапуле на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *