07.06.2019

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным, с применением садистских методов

Как сообщалось в публикации информационного агентства ЕАОMedia, местный житель стал очевидцем жестокой расправы над собакой,

Как сообщалось в публикации информационного агентства ЕАОMedia, местный житель стал очевидцем жестокой расправы над собакой, которая проживала в садовом некоммерческом товариществе «Буревестник» с. Владимировка Смидовичского района.

Установлено, что вечером 04.06.2019 44-летний мужчина, находясь в окрестностях СНТ «Буревестник», умышленно, с целью причинения смерти животному, с применением садистских методов, игнорируя принципы общечеловеческой морали и гуманного обращения с животными, нанес сторожевой собаке породы «Кавказкая овчарка» множественные удары кувалдой и один удар металлическим прутом. Своими действиями злоумышленник причинил собаке боль и страдания, которые повлекли гибель животного.

Между тем органом предварительного расследования при очевидных признаках совершения преступления мер к своевременному возбуждению уголовного дела не принято.

В этой связи, прокурор Смидовичского района Виктор Балаев в адрес исполняющего обязанности начальника СО ОМВД России по Смидовичскому району внес требование об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал обеспечить возбуждение уголовного дела.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Сегодня, 07.06.2019, следователем органа полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов).

Ход и расследование уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

Последние новости

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии

Омбудсмен Волынец рассказала и о других положенных льготах обучающихся Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии Фото: Антон Балашов,

Пункты оценки для участников отбора на «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *