29.06.2022

Почти 600 кустов конопли бережно выращивал на огороде житель с. Николаевка ЕАО

На приусадебном участке полицейские обнаружили ухоженные и прополотые грядки с наркотикосодержащим растением (ФОТО) Почти 600 кустов конопли бережно выращивал на огороде житель с. Николаевка ЕАО.

На приусадебном участке полицейские обнаружили ухоженные и прополотые грядки с наркотикосодержащим растением (ФОТО) Почти 600 кустов конопли бережно выращивал на огороде житель с. Николаевка ЕАО. Фото: УМВД России по ЕАО

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД по Смидовичскому району поступила оперативная информация о том, что хозяин одного из частных домов причастен к хранению и культивированию наркосодержащих растений. Для отработки полученных сведений полицейские выехали по указанному адресу. На частном подворье села Николаевка полицейские изъли и уничтожили 595 кустов конопли, сообщили ИА EAOMedia в УМВД России по ЕАО.

Сотрудники полиции совместно со специалистом-агрономом установили, что владелец приусадебного участка тщательно следил за растениями. Были обнаружены признаки культивации, конопля была ухожена и прополота.

Аналогичные растения оперативники обнаружили на крышке металлической бочки и в алюминиевом лотке. В присутствии понятых полицейские изъяли с территории домовладения 595 кустов наркосодержащего растения, а также утварь и химические средства для изготовления наркотических веществ в домашних условиях.

Как пояснил сотрудникам полиции хозяин приусадебного участка, мужчина 1960 года рождения, запрещенные растения  он выращивал для собственного потребления. Полицейские проверяют данную информацию.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере", ч.1 ст. 228 231 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Ранее мужчина в поле зрения полиции не попадал, судимостей не имеет.

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *