Подрывнику из Николаевки грозит солидный срок за попытку массового убийства
БИРОБИДЖАН, 5 июля, «Город на Бире» - Поссорившись с матерью, 53-летний мужчина решил пустить на воздух весь дом со всеми его обитателями.
БИРОБИДЖАН, 5 июля, «Город на Бире» - Поссорившись с матерью, 53-летний мужчина решил пустить на воздух весь дом со всеми его обитателями.
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества).
По версии следствия, в утреннее время 5 июня 2022 года житель п. Николаевка Еврейской автономной области, находясь по месту жительства, в ходе ссоры с матерью высказал угрозу убийством в отношении жильцов дома. Дождавшись, когда мать ушла из квартиры, он открыл газовые конфорки на плите и перерезал шланг, соединяющий газовый баллон с плитой, в результате чего газовоздушная смесь накопилась в кухне и иных помещениях, и мужчина произвел ее зажигание. Умысел на убийство соседей не был доведен до конца, поскольку накопившегося объема газовоздушной смеси было недостаточно для полного разрушения конструкций дома. В результате взрыва уничтожено и повреждено имущество жильцов дома на общую сумму более 2 млн рублей.
В ходе расследования допрошены свидетели, получены результаты ряда судебных экспертиз, а также проведены иные следственные действия, результаты которых позволили установить причастность мужчины к совершению инкриминируемого ему преступлениям.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото - ru.freepik.com
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.