26.05.2023

Порвали ногу, бросались в лицо: свора собак напала на ребенка в Биробиджане

Бездомные псы кошмарят прохожих в районе обувной фабрики, одной из жертв сегодня стал 11-летний мальчик (ФОТО) Тематическое фото.

Бездомные псы кошмарят прохожих в районе обувной фабрики, одной из жертв сегодня стал 11-летний мальчик (ФОТО) Тематическое фото. Фото: https://ru.freepik.com/

На 11-летнего биробиджанца сегодня вечером напала стая собак. Ребенок получил травмы и укусы. О страшной ситуации корр. ИА ЕАОMedia рассказала мама пострадавшего — народный корреспондент Евгения. По ее словам, эта свора не первый раз набрасывается на прохожих. 

"Прошу опубликовать данное письмо, ведь мы устали от того, что ходить по улицам нашего города небезопасно". С такой просьбой обратилась в редакцию информагентства жительница Биробиджана Евгения.

— С нами произошел вопиющий случай. 26 мая в 18.30 в районе здания обувной фабрики на прохожих нападала стая бродячих собак, их было около 10-15 особей. Мой сын возвращался с тренировки, когда на него набросилась свора.

Одна из агрессивных собак покусала его за ногу, разорвала штаны. При этом животные кидались ребёнку на грудь, пытаясь укусить за лицо. Спасибо неравнодушным людям, которые отбили его от зверей. Они же вызвали скорую помощь, полицию, сообщили в мэрию.


Нападение собак в Биробиджане. Фото: Из личного ахива

Когда мой муж примчался туда, собаки и на него тоже нападали, он с трудом от них отбился. Сына увезли в больницу, ему сделали перевязку, назначили уколы от бешенства и столбняка. Обидно, что 1-го числа сын должен был поехать в летний лагерь, но, поскольку неизвестно, были ли заражены собаки бешенством, поездка откладывается.

Знаю, что в этом районе собаки также напали на девочку, от озверевших псов ее отбивали камнями, потому что к ним просто нельзя было приблизиться. Очень агрессивные животные. При этом в стае мы не увидели ни одной чипированной собаки.

Прошу отреагировать на эту ситуацию и решить вопрос с бездомными собаками, которые угрожают безопасности не только детей, но и взрослых", — говорит Евгения.

Напомним, разные микрорайоны областного центра в последнее время оккупировали бездомные собаки. Актуальна проблема также для сел и поселков Еврейской автономной области. Бродячие животные встречаются повсеместно, неоднократно происходили нападения на людей. Для решения проблемы в Биробиджане реализуется программа "Отлов. Стерилизация. Вакцинация. Выпуск". Определена подрядная организация. Работают исключительно по заявкам от управления ЖКХ мэрии. Оставить заявку на отлов можно по телефонам: 8(42622) 4-13-44, 4-13-41.

Последние новости

С работой отдела полиции познакомили старшеклассников в Смидовичском районе ЕАО

Накануне 10 и 11-классники средней школы п. Смидович встретились с руководителями районного отдела полиции Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений,

Готовы решать задачи любой сложности

На прошедшей неделе руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Еврейской автономной области Владимир Фишман стал гостем студии телеканала НТК 21, где беседовал с политологом Константином Земляникиным.

Юрий Трутнев: Все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок 

В этом году каждое мероприятие мастер-плана будет привязано к национальной системе пространственных данных Тематическое фото Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *