09.09.2023

После публикации «Набата» движение по маршрутам 7Д и 14 было возобновлено

БИРОБИДЖАН, 9 СЕНТЯБРЯ, «НАБАТ». — Транспортное сообщение по маршрутам 7Д и 14 после вмешательства прокуратуры было возобновлено.

БИРОБИДЖАН, 9 СЕНТЯБРЯ, «НАБАТ». — Транспортное сообщение по маршрутам 7Д и 14 после вмешательства прокуратуры было возобновлено.

Прокуратура г. Биробиджана организовала надзорные мероприятия по сообщениям средств массовой информации о нарушениях в сфере транспортного обслуживания жителей городского округа.

Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на органы местного самоуправления возложена обязанность по обеспечению транспортного обслуживания населения в границах городского округа.

Постановлением мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО от 10.05.2018 утвержден «Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области», в том числе маршрут 7Д «Бумагина — Дачный пос. 13 км».

Вместе с тем, как установлено в ходе надзорных мероприятий с 01.09.2023 по указанному маршруту перевозка пассажиров не осуществляется, что нарушает права граждан на получение доступных транспортных услуг и создает определенные неудобства для жителей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура города в мэрию областного центра внесла представление, которое находится на рассмотрении.

В ходе проведения прокуратурой города надзорных мероприятий во взаимодействии с мэрией города в настоящее время обеспечено транспортное обслуживание населения пос. Новый г. Биробиджана по ранее установленному муниципальному маршруту № 14, а также по маршруту 7Д «Бумагина — Дачный пос. 13 км».

Последние новости

Близнецам испортят настроение, Споры пойдут на пользу Водолеям: гороскоп на 25 сентября

ИА EAOMedia предлагает своим читателям начать рабочий день с полезной утренней подборки — гороскопа и погоды.

Соблюдать правила противопожарной безопасности призывают частных жителей домов сотрудники Госпожнадзора ЕАО

В преддверии начала пожароопасного сезона сотрудниками надзорной деятельности еженедельно организуются профилактические рейды.

ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Токмаку, есть погибшие и раненые

В результате удара по городу Токмак в Запорожской области пострадали 13 человек ВСУ обстреляли город Токмак в Запорожской области из РСЗО HIMARS.

Card image

Как выбрать оптимальное решение

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *