Послушала мошенников и лишилась 158 тысяч рублей жительница с. Амурзет ЕАО
По совету злоумышленников женщина установила на свой телефон приложение, а они оформили на нее кредит Тематическое фото.
В дежурную часть пункта полиции с. Амурзет МО МВД России "Ленинский" обратилась 52-летняя местная жительница. В своем заявлении женщина просила привлечь к уголовной ответственности лиц, похитивших у неё денежные средства, сообщили ИА ЕАОMedia в прокуратуре ЕАО.
"Установлено, что 16.06.2023 в дневное время заявительнице на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись специалистом банка, сообщил заведомо ложную информацию о том, что на ее имя недобросовестные работники банка пытаются оформить кредиты. Также сообщил, что для предотвращения таких действий необходимо выполнить все его рекомендации: скачать на свой телефон приложение, которое позволяет дистанционно управлять мобильным устройством.
Ничего не подозревая, женщина установила данное приложение на свой телефон, после чего мошенники, завладев устройством, дистанционно через онлайн-приложение банка оформили кредит на сумму 158,7 тысяч рублей и перевели денежные средства на свой счет.
Спустя некоторое время женщина обнаружила, что на ней числится кредит, и тогда она поняла, что стала жертвой мошенников.
По данному факту СО МОМВД России "Ленинский" возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Данное решение прокуратурой Октябрьского района признано законным и обоснованным.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры", — говорится в сообщении.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.